Порошенко встретился с ведущими бизнесменами США

Президент Украины Петр Порошенко встретился с ведущими представителями бизнеса Соединенных Штатов Америки, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

"В ходе рабочего визита в Соединенные Штаты Америки Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с представителями ведущих американских компаний", - говорится в сообщении.

Во время встречи П.Порошенко подчеркнул, что, несмотря на продолжающуюся российскую агрессию, Украина не только стабилизировала макроэкономическое положение, но и перешла к росту. В свою очередь лидеры американского бизнеса поздравили ощутимый прогресс в реформах в Украине на пути к созданию надлежащего инвестиционного климата и справедливого правосудия. "Украина - страна возможностей для инвесторов", - отметил Президент Украины.

Он обратил внимание на то, что согласно опросу, сделанного журналом Institutional Investor, Украина заняла первое место в списке стран, которые планируют посетить потенциальные инвесторы в последующие 12 месяцев. Петр Порошенко также отметил роль США в обеспечении энергетической независимости Украины. Он также подчеркнул, что американские компании являются надежными партнерами украинского бизнеса за рубежом и желаемые иностранные инвесторы в Украине.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп подробно обсудили сотрудничество в экономической сфере.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров