"Наполи" победил "Лацио" в центральном матче тура

На "Стадио Олимпико" римский "Лацио" принимал "Наполи". Поединок проходил в 5-м туре Серии А, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Изменить цифры на табло удалось хозяевам по истечению получасовой игры. Иммобиле обошел двух визави и "прострелил" прямо на ногу Стефан де Врею, который пробил Рейну - 1: 0. До перерыва "орлы" выстояли несмотря на удар в штангу от Мертенса.

Решающей пятиминуткой матча стало начало следующего тайма - с 54 по 59 минуту по очереди в составе неаполитанцев забивали Кулибали, Кальехон и Мартинес. Точку в игре поставил удар с пенальти Жоржиньйо в компенсированное арбитром время - 1:4.

Примечательно, что из-за обилия травм защитников (Бастос, Де Врея), последние 20 минут хозяева доигрывали в меньшинстве, ведь Душан Баста потянул мышцу и покинул поле, однако на тот момент "Лацио" использовал все возможные замены.

Отметим, что в таблице чемпионата Италии на вершине со стопроцентными показателями в 15 очков оказались "Наполи" и "Ювентус". "Лацио" остался с 10 пунктами и опустился на 5-ю строчку.

Напомним, что "Шахтер" начал сезон Лиги чемпионов с домашней победы над "Наполи".