Насильника из Ровно поймали в зоне отчуждения ЧАЭС

Вчера, 21 сентября, задержали 22-летнего жителя Ровно, который подозревается в изнасиловании девушки, полицейские зоны ЧАЭС в районе Села Рудня Вересня. Об этом сообщает отдел коммуникации управления НП в Ровенской области, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

По данным следователей, парень в ночь на 19 сентября на съемной квартире в Ровно изнасиловал девочку. Применил электрошокер и резал ее ножом. После совершенного открыл газовые конфорки на кухне и убежал. Потерпевшая нашла в себе силы и вызвала полицию.

Злоумышленника удалось задержать в лесу на территории зоны отчуждения. Говорит, что намеревался покончить жизнь самоубийством из 150-метровой вышки.

"Мы сообщили ему о подозрении в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины, то есть изнасилования с применением насилия. Следователи будут ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное преступление он может на 5 лет попасть в тюрьму," - отметил заместитель начальника ГУНП в Ровенской области Сергей Волков.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров