Военная прокуратура Украины вызвала на допрос двух заместителей Шойгу

Главная военная прокуратура вызывает на допрос и ознакомления с материалами уголовного производства заместителей министра обороны Российской Федераций Сергея Шойгу Николая Панкова и Дмитрия Булгакова. Соответствующие повестки опубликованы на сайте Генеральной прокуратуры Украины, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Главная военная прокуратура приглашает на допросы 26 сентября 2017 года в качестве подозреваемых статс-секретаря - заместителя министра обороны Российской Федерации Николая Панкова и генерала армии, заместителя министра обороны Российской Федерации Дмитрия Булгакова.

Российские чиновники должны появиться на допрос в 10:00. Кроме того на допрос вызывается экс-командующий Черноморским флотом РФ, действующий заместитель главнокомандующий ВМФ РФ Александр Федотенков на 10:00 26 сентября 2017.

Подозреваемые также вызываются на 28 сентября 2017 года в Главную военную прокуратуру для ознакомления с материалами досудебного расследования. Их подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины, планировании, подготовке и развязывании агрессивной войны против Украины.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Следственный комитет Российской Федерации возбудил еще 20 уголовных дел против должностных лиц Министерства обороны Украины, в частности министра обороны Степана Полторак.

Напомним, 8 сентября 2016 года СК РФ возбудил уголовное дело против министра обороны Украины Степана Полторак, начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, командующего Национальной гвардии Украины Юрия Аллерова и других украинских военнослужащих по факту "геноцида национальной группы русскоязычных, в том числе малолетних, проживающих в "ДНР".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров