В профильном комитете ВР еще не знают, когда возьмутся за Госбюджет-2018
Ближайшее заседание комитета по вопросам бюджета может состоятся в среду, 4 октября, но будет ли оно посвящено работе над проектом закона о государственном бюджете Украины на 2018 год, пока не известно. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщил первый заместитель председателя комитета по вопросам бюджета Василий Амельченко.
"Следующее заседание комитета должно состояться через неделю ... да, в среду", - сказал депутат.
При этом он отметил: "Я не гарантирую, что в среду будет рассмотрение предложений по первому чтению. Комитет может пройти без вопроса о бюджете".
Амельченко также напомнил, что, согласно процедуре, в бюджетный комитет будут поступать предложения от фракций и субъектов законодательной инициативы, "чтобы мы могли его подготовить и рассмотреть в первом чтении, затем снова правки (представление депутатами предложений о внесении поправок в законопроект о госбюджете на 2018 год - ред.) и второе чтение".
"К первому чтению в комитет будут поступать предложения всех субъектов (законодательной инициативы - ред.), а комитет примет соответствующее решение о его поддержке или неподдержки", - отметил парламентарий.
Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, ранее бюджетный комитет принял ориентировочный график рассмотрения законопроекта о государственном бюджете Украины на 2018 год, согласно которому рассмотрение законопроекта в первом чтении парламентом предполагается на 19-20 октября. Со 2 по 15 октября предварительно предполагается рассмотрение комитетом по вопросам бюджета предложений народных депутатов и комитетов к проекту закона о Государственном бюджете, выводов счетной палаты, подготовка выводов и предложений к законопроекту.







