В Донецкой области из-за пожара на складах боеприпасов эвакуировали 30 местных жителей

Возле села Малоянисоль в Донецкой области в результате пожара в поле загорелся склады с боеприпасами, сейчас уже эвакуированы 30 местных жителей. Об этом в эфире "112 Украина" сообщила пресс-секретарь ГУ НП в Донецкой области Наталья Шиман, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Около 16:20 на складах боеприпасов в районе села Малоянисоль прогремели взрывы... Известно, что этот склад боеприпасов располагался на окрестностях населенных пунктов... Сейчас организована эвакуация людей... По состоянию на 18:20 уже эвакуированы 30 человек из близлежащих домов", - сказала Н.Шиман.

По ее словам, сейчас поступила информация, что взрывы на складах прекратились, и спасатели продолжают ликвидацию пожара.

Она рассказала, что полиция окружила опасный район, оперативный штаб расположен в местной школе.

"Сейчас правоохранители взяли территорию в окружение, чтобы люди не попали в огненную ловушку. По предварительным данным, пожар возник в поле и ее активно ликвидируют работники ГСЧС", - добавила она.

Н.Шиман подчеркнула, что пока данных о пострадавших нет.

"Информацию об этом событии зарегистрировано в Едином журнале учета заявлений и сообщений граждан и совместно с военной прокуратурой начата проверка", - уточнила она.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, 22 сентября на складе боеприпасов в Донецкой области прогремели взрывы.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров