Интенсивность взрывов боеприпасов в Донецкой области уменьшилась

Интенсивность взрывов на складах боеприпасов в Донецкой области уменьшилось, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на вице-премьера - министра регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадия Зубко.

"Интенсивность взрывов уменьшилась, к тушению привлечен пожарный танк ВСУ. Информация о повреждениях жилых домов уточняется (в настоящее время значительных повреждений не зафиксировано). Информации о жертвах и пострадавших не поступало. Для эвакуированных людей предусмотрено размещение в детском лагере", - написал Зубко на своей странице в Facebook.

В то же время пресс-секретарь ГУ ГСЧС в Донецкой области Вероника Бахал сообщила: "Взрывы (по состоянию на 19:30) еще продолжаются, но видимого пожара уже нет. То есть, огонь не распространяется".

На уточнение ПрессОрг со ссылкой на UNN о том, были повреждены окрестные здания от детонации боеприпасов, В.Бахал ответила: "Информации такой у нас в настоящее время нет".

Напомним, 22 сентября после 16 часов на складах боеприпасов в районе села Малоянисоль прогремели взрывы. Причиной детонирования боеприпасов стал пожар. Эвакуированы три десятка человек.

Открыто уголовное производство по ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров