Срна приостановил выступления в "Шахтере"

Капитан ФК "Шахтер" Дарио Срна принял решение о приостановлении выступлений за команду до тех пор, пока не будут завершены юридические процедуры относительно допингового расследования. Об этом говорится в его заявлении, опубликованную на официальном сайте ФК "Шахтер", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Срна рассказал, что 18 сентября 2017 был уведомлен Национальным антидопинговым центром Украины (над этим) о том, что проба, которую он сдал за соревнованиями, 22 марта 2017 года, содержала запрещенный препарат.

"Прежде всего, считаю важным заявить, что сознательно или специально я никогда не принимал никаких запрещенных препаратов, а также никогда не пытался нечестным путем получить преимущество в соревнованиях", - уточнил он.

Капитан "Шахтера" заверил, что сейчас занимается сбором и анализом информации о возможном источника появления препарата и полностью сотрудничаю по данному вопросу НАДЦУ.

"С целью концентрации на моей защите и необходимости убрать чрезмерное внимание к команде я принял решение приостановить свои выступления до того момента, пока юридические процедуры не будут завершены. Я собираюсь полностью сфокусироваться на защите моего имени и репутации", - заявил он.

Ранее ФК "Шахтер" сообщил, что проинформирован, что в допинг-пробе Дарио Срны, взятой вне соревнований, а именно 22 марта 2017, был найден запрещенный препарат.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров