Суд продлил на два месяца арест подозреваемого в похищении Луценка и Вербицкого

Печерский районный суд Киева продлил срок содержания под стражей подозреваемого в похищении активистов Майдана Игоря Луценка и Юрия Вербицкого, Александра Волкова. Об этом ПрессОрг со ссылкой на UNN рассказал прокурор Алексей Донской.

"Суд продолжил срок содержания под стражей подозреваемого Волкова на 2 месяца до 19 ноября 2017 года", - сказал А.Донской.

Он отметил, что скорее всего сторона защиты обжалует решение Печерского райсуда в апелляционной инстанции.

Прокурор также уточнил, что досудебное расследование уголовного производства по факту похищения активистов Майдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого с Александрийской больницы Киева продолжается.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Печерский районный суд города Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о взятии под стражу Александра Волкова, подозреваемого в организации похищения Игоря Луценка и Юрия Вербицкого во времена Майдана.Напомним, Генпрокуратурой проведены обыски на предприятиях, которые нелегально изготавливают табачные изделия и спирт и приносят прибыли подозреваемому в организации похищения участников акций протеста.12 марта 2015 года подозреваемых в убийстве активиста Майдана Юрия Вербицкого объявили в международный розыск.

Напомним, во время событий на Майдане, 21 января 2014 года, активных участников Игоря Луценка и Юрия Вербицкого неизвестные похитили из Октябрьской больницы Киева. По данным следствия, к похищению причастны 13 человек, общественных активистов пытали.

Игоря Луценко впоследствии отпустили, тело Юрия Вербицкого нашли 22 января 2014 г. в лесу под Киевом. По версии милиции, он умер от переохлаждения.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров