Президент Украины и премьер-министр Канады подтвердили прочные и длительные связи между странами

Президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Канады Джастин Трюдо и во время сегодняшней встречи подтвердили прочные и длительные связи между Канадой и Украиной и свою общую приверженность дальнейшему углублению двусторонних отношений, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на официальный сайт Главы государства.

"Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и Президент Украины Петр Порошенко во время сегодняшней встречи в рамках "Игр непокоренных" в Торонто, в которых впервые принимают участие украинские военнослужащие, подтвердили прочные и длительные связи между Канадой и Украиной и свою общую приверженность дальнейшему углублению двусторонних отношений". - говорится в сообщении.

Во время встречи лидеры стран обсудили двустороннюю торговлю между Канадой и Украиной в сельскохозяйственной, информационно-технологической, энергетической и авиакосмической сферах, укрепление сотрудничества в сфере безопасности, поддержку Канадой продвижения Украины на пути евроатлантической интеграции.

"Канада имеет тесные связи с Украиной, укрепленные поколениями украинских мигрантов в Канаду. Мы намерены развивать контакты между гражданами наших стран, в частности, оказывая содействие мобильности молодежи с тем, чтобы создавать новые связи между нашими странами на будущие поколения", - говорится в совместном заявлении лидеров.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Президент Украины Петр Порошенко провел переговоры с премьер-министром Канады Джастином Трюдо.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров