Волкер: жосткая линия в вопросе санкций против РФ будет продолжена

Международному сообществу удастся придерживаться жесткой линии в вопросе санкций в отношении России. Об этом заявил спецпредставитель государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер в интервью "Зеркалу недели", передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Теперь, когда США заняли более решительную позицию, у меня достаточно уверенности, что нам удастся придерживаться общей жесткой линии, направленной на полное выполнение договоренностей", - сказал К.Волкер, комментируя вопрос сохранения санкций в отношении РФ.

При этом он подчеркнул, что США находятся в очень тесном контакте с Германией и Францией.

Он напомнил, что канцлер Германии Ангела Меркель занимает предельно четкую и жесткую позицию в вопросе санкций в отношении России.

"Другие европейские страны, поднимающие вопросы снятия санкций, всегда подчинялись общему решению Европейского Союза", - сказал К.Волкер, добавив, что не думает, что немецкий министр иностранных дел Зигмар Габриэль, который во время предвыборной кампании высказывал позицию, отличающуюся от позиции А.Меркель, окажется в составе следующего немецкого правительства.

Напомним, в США не исключили эскалации на Донбассе перед решением по миротворцам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров