Путин еще три года назад предлагал вернуть оккупированный Донбасс в обмен на Крым - Геращенко

Секретарь Комитета ВР по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Антон Геращенко в эфире "5 канала" заявил, что российский президент три года назад предлагал вернуть оккупированные районы Донбасса в обмен на Крым, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Действительно намерений Российской Федерации, хотела бы нам вернуть Донбасс, так чтобы это было выгодно Украине и не выгодно России, они на это не пойдут. Донбасс является неким раздражителем и это инструмент торга с Украиной и мировым сообществом по вопросу Крыма и санкций. Путин еще три года назад предлагал нам вернуть Донбасс, но на условиях полного отказа от Крыма и снятие всех санкций по Российской Федерации. Но эти условия неприемлемы и поэтому, если мы говорим о миротворцах на Донбассе, то там не должно быть русских войск и второе - Россия на это должна согласиться. Я в это не верю ", - отметил Геращенко.

Напомним, во время визита в Канаду Президент Украины Петр Порошенко и канадский министр иностранных дел Фриланд скоординировали подходы к реализации инициативы по развертыванию миротворческой операции ООН на всей оккупированной территории Донбасса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров