В Донецке по факту уничтожения флага Украины открыто уголовное производство
Под процессуальным руководством прокуратуры Ворошиловского района г. Донецка начато уголовное производство по ч.2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины по факту уничтожения неизвестными государственного флага Украины. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГПУ.
Установлено, что 28 апреля текущего года более 100 агрессивно настроенных молодых людей подошли к Ворошиловскому районному совету в городе Донецке. Пятеро из них поднялись на крышу здания, сорвали флаг Украины, после чего бросили его вниз и сожгли в урне.
После уничтожения государственного символа, вся группа лиц отправилась в направлении Донецкой облгосадминистрации.
В ходе досудебного расследования действиям злоумышленников, которые осквернили государственный символ, будет предоставлено жесткую правовую оценку.







