Почти 1,3 млн грн сэкономлено в связи со снижением теплопотребления в образовательных учреждениях во время каникул
Почти 1,3 млн. грн. сэкономлено в связи со снижением теплопотребления в образовательных учреждениях в течение каникул. Об этом шла речь сегодня, 29 апреля, во время расширенного аппаратного совещания во главе с председателем КГГА Владимиром Бондаренко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com
Так, с целью недопущения перерасхода тепловой энергии и рационального использования средств на энергоносители было снижено теплопотребление в образовательных учреждениях в течение осенних, зимних и весенних каникул.
По результатам проведенного анализа КП "Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях города Киева", в течение этого времени было сэкономлено почти 1,3 млн. грн.
Для обеспечения бесперебойной работы учреждений образования в осенне-зимний период проводился ежедневный мониторинг состояния сетей тепло-, электро-, водоснабжения и температурного режима в помещениях учебных заведений. В случае аварийных отключений отопления в учебных заведениях недостатки ликвидировались в кратчайшие сроки.







