На месте покушения на Кернеса найдено оружие и взрывчатку, назначено ряд экспертиз - МВД

В уголовном производстве по факту покушения на мэра Харькова Геннадия Кернеса назначено ряд экспертиз. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в МВД.

"На месте происшествия, осмотр которого длился более 8 часов, сотрудники следственно-оперативной группы и эксперты-криминалисты изъяли огнестрельное оружие, из которого, вероятно, неизвестный злоумышленник стрелял в потерпевшего, а также гильзу калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство.

Все изъятые вещественные доказательства направлены экспертам-криминалистам, по ним назначен ряд исследований, среди которых судебно-медицинская и баллистическая экспертизы", - отметили правоохранители.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, вчера в Харькове было совершено покушение на Кернеса, в результате которого мэр Харькова получил пулевое ранение. Сейчас Кернеса прооперировано и перевезено для дальнейшего лечения в Израиль.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров