За день в зоне АТО один украинский военный получил ранения

С начала суток в зоне АТО боевики 5 раз обстреливали позиции украинских военных. В результате боевых действий один украинский военный получил ранения, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу штаба АТО.

"Да, на донецком направлении утром противник из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия бил по защитниках шахты Бутовка. А около 13 часов боевики открыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашему опорному пункту в Верхнеторецком", - отметили в пресс-центре АТО.

Украинские военные применили оружие в ответ.

"В результате этого противостояния получил ранения один наш военнослужащий. Пострадавший оперативно был госпитализирован. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное", - сообщили в штабе.

На приморском направлении враг выпустил 6 мин калибра 82 миллиметра на подступах к Широкино. Неподалеку с.Водяное противник использовал гранатометы во время обстрелов укреплений ВСУ.

На луганском направлении факты применения противником стрелкового оружия зафиксированы в районе с.Крымского.

Напомним, в сентябре СММ ОБСЕ было зафиксировано на 59% меньшее количество жертв среди гражданского населения, если сравнивать с августовским показателем.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров