В Донецкой области открыли 166 консультационных пунктов по вопросам гражданской защиты

В Донецкой области открыли 166 консультационных пунктов по вопросам гражданской защиты населения. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

По словам спасателей, такие пункты предназначены для обучения неработающего населения действиям в чрезвычайных ситуациях путем проведения информационно-просветительской работы по месту жительства в быту и общественных местах.

"Они обеспечены учебно-наглядными пособиями, брошюрами и другими информационными материалами. Для обновления учебной литературы, учебно-наглядных пособий, брошюр относительно действий населения при возникновении чрезвычайных ситуаций налажено взаимодействие с территориальными курсами, учебно-методическими центрами гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности. В пункты за консультацией может обратиться любой человек. Информация предоставляется бесплатно", - отметили в пресс-службе.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров