Праздничный ретропоезд запустят в Киеве ко Дню защитника Украины

К празднику Дня защитника Украины, Дню украинского казачества и Покровы Пресвятой Богородицы запустят праздничный ретропоезд, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

Ретропоезд отправится в путешествие киевским железнодорожным кольцом в субботу, 14 октября, в 13:49 со станции Киев - Пассажирский.

"Во время путешествия ретропоезд, который поведет паровоз "ЭР 787-46", пассажиры смогут полюбоваться видами столицы и Днепром, увидеть грузовые и пассажирские станции, локомотивные депо, здание исторического депо Киев - Московский, которое в свое время было основным для грузовых паровозов. За почти два с половиной часа ретропоезд сделает кольцо через Петровку, Дарницу, Выдубичи", - говорится в сообщении.

Билеты на ретропоезд продаются в кассах вокзала. Стоимость билета для взрослых составляет около 77 грн, для детей - 43 грн.

Справка: День защитника Украины - праздник, отмечаемый в Украине 14 октября в день святой Покровы Пресвятой Богородицы одновременно с Днем Украинского казачества. С 2015 года является государственным праздником и нерабочим днем.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров