Сегодня Долгополов проведет матч со второй ракеткой мира Федерером

В рамках матча третьего круга Мастерса "Shanghai Rolex Masters" украинец Александр Долгополов встретится с титулованным швейцарцем Роджером Федерером, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

В рамках 1/8 финала соревнований в Шанхае в пятый раз в истории пройдет противостояние лидера украинского тенниса Долгополова и титулованного 36-летнего швейцарца Федерера, который имеет 2-й номер посева.

Пока статистика однозначно на стороне Федерера - 4:0. В крайней встречи на Уимблдоне-2017 украинец уступая 3:6, 0:3, снялся с матча.

На пути к 1/8 финала Федерер в двух сетах - 7:6 (4), 6:4, преодолел сопротивление 26 ракетки мира аргентинца Диего Шварцмана. Зато на счету Долгополова уже четыре полученные выигрыши с учетом двух баталий в рамках квалификационного турнира.

Заметим, что вторая ракетка мира Федерер протяжении карьеры 8 раз выигрывал Уимблдон, в общем имеет 19 титулов победителя турниров Большого Шлема и суммарно побеждал на 93 турнирах.

Стоит отметить, что старт поединка запланировано на 15:00.

Добавим также, первым четвертьфиналистом престижных Заган в Шанхае стали 6-й сеяный болгарин Григор Димитров и 16-й сеяный аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, Федерер побил рекорд легендарного Андре Агасси.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров