Россию не пригласили на заседание ПАЧЭС

Россия не примет участия в Парламентской ассамблеи организации Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), которая состоится в конце года в Киеве, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на РИА Новости.

"В конце года состоится Генассамблея ПАЧЭС в Киеве. Случился абсолютно беспрецедентный случай, когда украинская сторона, страна-организатор, не пригласила Россию, страну-участницу, на заседание", - сказал в комментарии информагентству депутат Госдумы РФ Михаил Емельянов.

Кроме того, по его словам, это первый случай за 25-летнюю историю организации и он подчеркнул, что "ПАЧЭС - довольно сложная организация, там есть страны, которые имеют двусторонние конфликты, но никогда еще не было, чтобы страна, в которой острый конфликт с другой стороной, не приглашала делегацию на заседание ».

Как сообщил депутат, Россия обратилась к Сербской стороне с просьбой защищать интересы РФ, за их отсутствия на заседании ПАЧЭС.

В ПАЧЭС входят представители парламентов Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдовы, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины.

Как сообщал 6 июля, одним из основных направлений работы ПАЧЭС должно стать предотвращение продолжению нарушения со стороны РФ основополагающих международно-правовых принципов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров