В Киеве возобновили граффити "Иконы Революции"

В Киеве на ул. Грушевского восстановили граффити "Иконы Революции", нарисованное зимой 2014 во время Революции достоинства, сообщает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Портреты трех украинских писателей, которые окрестили "Иконы революции", сегодня вновь появились на стенах магазина по ул. Грушевского в столице.

Вчера представители общественной организации "Новый огонь" на своей странице в Facebook сообщили, что собираются самотуджкы восстанавливать граффити, ведь ситуация с сентября не сдвинулось с места.

"Наше решение: завтра, в субботу, 14 октября, в День защитника Украины, утром в 9-00 мы придем на улицу Грушевского и, наконец, восстановим многострадальные картины. Считаем это правильным, а там будь что будет", - говорится в заметке.

Напомним, у здания на улице Грушевского в Киеве, где были уничтожены граффити времен евромайдан, устроили акцию , во время которой подожгли шины и разбили витрину магазина, на стенах которого и были размещены граффити.

Столичная полиция проводит проверку относительно уничтожения граффити времен евромайдан в Киеве.

В Украинском институте национальной памяти ранее заявили, что готовят обращение в милицию по уничтожению граффити времен евромайдан на Грушевского.

В свою очередь вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко отметил, что МВД и ГПУ должны расследовать уничтожение памятников в центре Киева.

Также министр культуры Евгений Нищук написал на своей странице в Facebook, в Министерстве культуры Украины искать варианты для обновления уничтоженных граффити.