Гандболисты "Мотора" упустили победу над "Бешикташем" в матче ЛЧ

В поединке 5-го тура группы D гандбольной Лиги чемпионов запорожский "Мотор" в Турции встречался с местным "Бешикташем", передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Первая половина противостояния была успешной для представителя Украины - 17:14. Однако турки догнали оппонентов и развязка матча произошла на последних минутах.

При счете 27:27 с помощью прохода Борис Пуховский заработал на себе пенальти - Артем Козакевич реализовал 7-метровый бросок. У хозяев арены оставалось всего 10 секунд до завершения времени. Оборона запорожцев позволила бросить под сирену и соперник воспользовался этим и вырвал ничью - 28:28.

Персональная статистика игроков "Мотора" Игорь Сорока 7 голов, Геннадий Комок 6, по 4 у Павла Пачковски, Козакевича и Захара Денисова.

Отметим, что в турнирной таблице украинский коллектив набрал 6 очков и удержал вторую позицию. По 5 баллов имеет "Бешикташ" и "Металлург" Скопье. Лидер группы французский "Монпелье" имеет 8 пунктов и матч в запасе против португальского "Спортинга".

Примечательно, что 4 ноября "Мотор" в Харькове будет принимать "Бешикташ" в рамках 6-го тура.

Добавим также, в четвертьфинал Лиги чемпионов пройдет две лучшие команды из группы D.