Жители Западной Украины присоединились к маршу за права животных

Сегодня в городах западной Украины прошли марши в защиту прав животных, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Закарпатье присоединилось к Всеукраинской акции, которая проходит во многих украинских городах. На площади Народной перед зданием Закарпатской ОГА собралось около двух сотен закарпатцев со своими домашними животными - собаками, кошками и даже куницами. Среди участников акции был даже пес в инвалидной коляске.

Организаторы озвучили 11 пунктов своих требований, в частности о введении уголовной ответственности за жестокое обращение с животными, запрета цирков с животными и медицинских опытов над животными.

"Уже во вторник свои требования, которые являются общими для участников акции по всей Украине, мы передадим представителям власти на всех уровнях", - сообщили организаторы марша

во Львове также состоялась акция в защиту животных. Этой масштабной акцией зоозащитники намерены привлечь внимание к фактам издевательств над животными.

Во Львове к маршу присоединилось около двухсот неравнодушных. Люди на акцию пришли со своими животными. В руках они держали плакаты "Игнорируй цирк с дикими животными", "Дикие животные не развлечение", "Неволя - это ангел смерти" и другие.

"В этот день мы обязаны защитить своих животных. У меня есть собака, и она нуждается в защите. Кроме того, мы выступаем против того, чтобы животных мучили в цирке. Хотим, чтобы вся Украина нас услышала", - рассказала активистка Оксана Редько.

На марш за права животных в Ровно также собралось около 200 участников. На Майдане Независимости люди собрали подписи за так называемый универсал гуманности, который направят правительству и парламенту, а также представителям европейских зоозащитных организаций.

"Нужно запретить издевательство над животными в цирке, прекратить отстрел и отравления бездомных животных. И наконец начать строить приюты, где можно содержать животных и искать хозяев", - отметил участник акции Николай Ковальчук.

Напомним, в Киеве начался Всеукраинский марш за права животных .

[media type="2" position=""][media type="3" position=""][media type="4" position=""][media type = "photo" position = "5 "] [media type =" photo "position =" 6 "] [media type =" photo "position =" 7 "] [media type =" photo "position =" 8 "] [media type =" photo "position = "9"]

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров