В Херсоне из управления полиции эвакуировали людей из-за "минирования"

В Херсоне неизвестный позвонил в Главное управление Нацполиции и сообщил, что здание заминировано. Об этом корреспонденту ПрессОрг со ссылкой на UNN сообщили в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

"В 17:10 в единый центр "102" полиции Херсонской области позвонил неизвестный и сказал, что здание полиции заминировано. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа херсонского отдела полиции, специалисты взрывотехнического отдела ГУНП, кинологи и экстренные службы. Работники полиции оцепили территорию, проводилась эвакуация", - сообщили в полиции.

В течение часа взрывотехники обследовали здание ГУНП и прилегающую территорию. При проверке взрывоопасных или подозрительных предметов не обнаружили, сообщение не подтвердилось.

Событие квалифицировали по ст.259 Уголовного кодекса Украины "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией задержали двух "телефонных террористов", которые осуществляли ложные сообщения о минировании жилых домов.

Главные новости дня

Новости партнеров