Кланы в Луганске и Донецке просто сдают террористам админздания - эксперт

Юрий Романюк, председатель Всеукраинской общественной организации "Украина в НАТО", считает, что события на Востоке Украины инспирированы не только российскими диверсантами, но и местными кланами, которые хотят сохранить свое влияние и свою собственность на территории региона. Об этом он сказал в эфире телеканала БТБ, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

Комментируя очередные захваты террористами админзданий в Луганске, эксперт отметил: "Там ничего не захватывают, там все сдают - те предатели и сепаратисты, которые полностью стоят на стороне донецких и луганских сепаратистов. Власть и милиция - на их стороне, а назначенные губернаторы сегодня реально ничем не управляют".

"Сегодня там два клана, которые полностью всю погоду разводят и действуют в том направлении, как им нужно. Они сегодня выторговывают у центральной власти себе преференции. Хотят быть там отдельными князьками и сохранить свою собственность", - считает он.

По его мнению, центральная власть, к сожалению, не принимает необходимых мер для стабилизпации ситуации, а она должна сейчас действовать немедленно и очень жестко.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров