В бюджетных учреждениях Киева до сих пор нет отопления из-за отсутствия цен от ТЭЦ

На сегодня из-за нерешенного вопроса цены на тепловую энергию для бюджетных учреждений от ТЭЦ, в них до сих пор не включено отопление, школы работают в "антикризисном режиме". Об этом во время брифинга сообщил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает корреспондент ПрессОрг со ссылкой на UNN.

"Не урегулировано цену на тепловую энергию от ТЭЦ для бюджетных учреждений после поднятия цены на газ на 60% Кабинетом Министров", - сообщил пресс-секретарь.

По его словам, КГГА неоднократно обращалась в органы власти Украины, в частности в Кабмин и НКРЭКУ для решения этой проблемы.

"К сожалению, она до сих пор не урегулирована, поэтому нам пришлось запускать школы в таком "антикризисном" режиме - решением комиссии по чрезвычайным ситуациям в Киеве в пятницу мы обязали "Киевэнерго" включить школы, поскольку понимали прогноз на понедельник", - отметил П.Пантелеев.

Однако, по его словам, ситуация в целом осталась на том же уровне.

"Вопрос цены не решено, и на сегодняшний день мы не подключаем здания административные, здания министерств, здания ведомств, финансируемых из бюджета", - сказал председатель КГГА.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, по состоянию на 19 октября более 60% столичных больниц оставались без тепла из-за неурегулированной цену на газ. По информации "Киевэнерго", в этом году начало отопительного сезона для учреждений социальной сферы осложняется разницей закупочной и предусмотренной в тарифе цены газа.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров