В Сирии коалицию США обвинили в гибели гражданского населения

Во вторник, объединенная коалиция во главе с США опровергла нанесение смертельного удара в сирийском городе Дейр-эль-Зор после того, как Дамаск обвинил ее в гибели более десятка мирных жителей города, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN со ссылкой на Reuters.

В понедельник, 23 октября, на государственном телевидении Сирии прозвучало объявление, что объединенная коалиция во главе с США нанесла удар по правительственному району Кусур в Дейр-эль-Зоре, что повлекло гибель, по меньшей мере, 14 мирных жителей и еще 32 человека получили ранения различной степени тяжести.

"Американские самолеты не проводили никаких воздушных ударов по любой части восточного города Дейр-эль-Зор. Коалиция заявляет, что проводит расследование этих обвинений и всегда принимает во внимание проведения операций во избежание жертв среди гражданского населения во время бомбардировки в Сирии и соседнем Ираке", - заявил представитель возглавляемой США коалиции Райан Диллон в ответ на обвинения.

По словам Британского наблюдательного пункта Сирии по правам человека, "непонятно, чьи именно самолеты совершили рейд, но количество погибших составляет по меньшей мере 22 человека".

Напомним, 22 октября, Объединенная коалиция во главе с США объявила о взятии под контроль крупнейшего нефтяного месторождения Аль-Омар в провинции Дейр-ез-Зоре в Сирии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров