Киевсовет призывает НАБУ дать оценку законности строительства АЗС ОККО на Ревуцкого

. Депутаты Киевсовета решили направить обращение в правоохранительные органы с просьбой проверить, как и при каких условиях проводился землеотвод участка под строительство АЗС ОККО на пересечении ул. Ревуцкого и Ахматовой. Об этом стало известно в ходе заседания временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки автозаправочных станций, передает ПрессОрг со ссылкой на UNN.

Так, столичные депутаты решили направить соответствующее обращение в городскую и районную прокуратуру, а также в НАБУ.

Глава ВКК по вопросам проверки АЗС Вадим Васильчук напомнил, что в департаменте архитектуры до сих пор не могут определиться, является ли нарушением факт строительства заправки при целевом землеотводе "для сервисного обслуживания водителей и пассажиров"

"Пытаясь выяснить законность размещения, еще в конце апреля в департаменте написали запрос в Госгеокадастр. Однако ответ до сих пор так и не получили", - отметил он.

Как сообщал ПрессОрг со ссылкой на UNN, суд запретил строительство скандальной АЗС ОККО в Киеве на ул. Ревуцкого.

Также напомним, столичные чиновники уверяют в том, что и в дальнейшем будут бороться против незаконно размещенных АГЗП по Киеву.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров