Правоохранители проверяют информацию о кибератаках на сайты госорганов
Киберполиция фиксирует и проверяет отдельные киберинциденты с сайтами государственных органов. Об этом в эксклюзивном комментарии UNN сообщил руководитель Департамента коммуникаций Национальной полиции Ярослав Тракало.
"На данный момент киберполиция совместно с СБУ и Госспецсвязью фиксирует и проверяет единичные случаи киберинцидентов, мы не называем это кибератакой. В настоящее время мы не связываем эти инциденты с массовой кибератакой", - сказал Я.Тракало.
По его словам, если такие случаи станут массовыми, киберполиция проинформирует общественность и госучреждения должным образом о шагах, которые необходимо осуществить для недопущения распространения этой угрозы.
"На данный момент никто из представителей органов государственной власти официально не обратился в киберполицию по поводу киберинцидентов", - уточнил Я. Тракало.







