Приговор Младичу доказывает, что будет наказание за Донбасс и Крым - Зеркаль

Сегодняшний приговор международного суда Ратко Младичу доказывает, что со временем наказание будет также за агрессию на Донбассе и в Крыму. Об этом на своем Facebook заместитель министра иностранных дел Лана Зеркаль, передает УНН.

"Эта неделя особенный не только для украинцев, но и для тысяч семей пострадавших от военных преступлений, совершенных Ратко Младичем, приговор которому вынесен сегодня в Гааге International Criminal Tribunal for the former Yugoslavia. Международные суды, хоть и медленно, но доказали, что могут наказывать за военные преступления. А значит будут наказаны и те агрессоры, которые совершали их в Крыму и на Донбассе ", - написала она

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Гаагский суд признал Нидерланды виновными в Сребренецький резне

Также Зеркаль отметила, что "без справедливой оценки, без справедливого суда за все преступления войны нельзя восстановить мир. Не важно как сложно и как долго добиваться ответственности за совершенное в Международном Суде ООН, Международном Уголовном Суде, Европейском Суде по правам человека. Это надо делать для того, чтобы в памяти человечества четко было зафиксировано, кто и какие преступления совершил ".

Напомним, Трибунал ООН по военным преступлениям в бывшей Югославии признал бывшего генерала боснийских сербов Ратко Младича виновным в геноциде и преступлениях против человечности , и приговорил его к пожизненному заключению.

 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров