В Крыму в незаконном заключении находится 58 крымских татар - Э. Джапаров

На сегодняшний день в Крыму в незаконном заключении находится 58 крымских татар. Об этом в эфире программы "Право на власть" сказала первый заместитель министра по вопросам информационной политики Эмине Джепарова, сообщает УНН.

"Мы сегодня вырвали из лап Путина - Ильми Умерова и Ахтема Чийгоза. Это победа, на самом деле. Таких заключенных сегодня, на самом деле, 58 в Крыму. Более 100 детей сегодня в Крыму воспитываются без отца. Как давать этому совет - сложнейший процесс. Ведь сегодня Крым является вторичным. Потому что в приоритете является Донбасс, к сожалению. И не только политически, но даже информационно. Мы сегодня говорим, что должно быть формализовано платформа, которая системно, а не спорадически от того как кого-то задержали, поднимает вопрос Крыму. Сегодня должна быть определенная платформа. Сегодня ни одна междуна на организация, не имеет доступа к Крыму. Фактически, государство Украина ограничена в возможностях официально иметь информацию, что там происходит, международных мониторов не допускают ", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинская сторона делает все, чтобы обмен заложниками состоялся - Лутковская

Напомним, Уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев рассказал, что Россия принудительно меняет демографическую ситуацию в оккупированном Крыму.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров