Патриарх Филарет помолится за мир в главном военном храме КП

4 мая 2014 г. в 09.40 во Второе воскресенье после Пасхи, когда Православная Церковь чтит Жен-мироносцев Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины отслужит Литургию по случаю престольного праздника в Покровском соборе на Соломенке, - главном военном соборе Киевского Патриархата. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу УПЦ КП

При соборе размещается Синодальное управление УПЦ Киевского Патриархата духовно-патриотического воспитания в Вооруженных силах Украины.

После Литургии состоится крестный ход вокруг собора.

За богослужением в Покровском соборе также будут молится военные священники Киевского патриархата, которые сейчас усиленно помогают, посещают и духовно опекают украинских военных на боевых позициях. Также планируется, что за богослужением будут молиться представители руководства Министерства обороны и Генерального штаба Украины.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров