А.Аваков назвал АТО в Славянске операцией против диверсионной группы ГРУ Российской федерации

Министр МВД Украины Арсен Аваков заявляет, что информация министерства иностранных дел России о том, что украинская власть начала карательную операцию против своего народа, не соответствует действительности. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Карательная операция против собственного народа, говорите? А может - дипломатический этикет в сторону - антитеррористическая операция против диверсионной группы ГРУ Российской федерации будет точнее! Иначе как объяснить утренние выстрелы «мирных» ополченцев, а точнее спецназовцев ГРУ по украинским вертолетам. Разбросали открытки? выстрелами из ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс) российского производства. Выстрелами не наобум, а дуплетом - специальной тактикой - в интервале с 5-ти секундной задержкой - так, что бы первая ракета взяла на себя тепловую ловушку вертолета, а вторая поразила цель. Так сможет стрелять только подготовленный спецназовец ", - заявил А. Аваков.

Он сообщил, что сегодня во время антитеррористической операции (АТО) никто из мирных жителей Славянска и Краматорска не пострадал.

Напомним, пресс-служба Кремля, министерства иностранных дел РФ, а также премьер-министр России Дмитрий Медведев и постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин назвали новую фазу антитеррористической операции, которая сегодня началась в Славянске, "карательной операцией". По этому поводу Россия созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, во время проведения антитеррористической операции были обстреляны 3 вертолета украинских войск. Среди украинских военных, принимавших участие в АТО - двое погибших и семь раненых.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров