От санкций против России пострадают и страны ЕС - Еврокомиссар
Дальнейшие санкций в отношении России будут иметь негативные последствия для стран Евросоюза. Об этом завил европейский комиссар по финансам, заместитель председателя Еврокомиссии Олли Рен, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на РИА "Новости".
"Эти санкции повредят всем - и Евросоюзу, и России", - заявил Олли Рен.
По его словам, все должны стремиться к ослаблению напряженности на юго-востоке Украины и предотвращению того, чтобы украинский кризис перерос в общеевропейский.
Сообщается, что пока Евросоюз взвешивает влияние санкций против России за ее позицию по Украине на свою экономику, их неблагоприятное влияние уже почувствовали Финляндия и Австрия.
Также Олли Рен считает, что негативные экономические последствия коснутся Германии, Польши и стран Прибалтики, считает Олли Рен.