28 января атмосферный фронт обусловит снегопады в большинстве областей Украины - синоптик

28 января атмосферный фронт обусловит снегопады в большинстве областей Украины, на юге и в центральной части осадки могут быть сильными, сообщает погодный портал Opogode.ua, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

В Крыму снег будет смешиваться с дождем.

Противостояние холодного арктического воздуха на севере и относительно теплого на юге в зоне фронта создаст причины для штормового ветра до 15-22 м/с, в Приазовье местами ураганный ветер до 30 м/с.

В цлом ветер в Украине ожидается восточный, 5-12 м/с, порывы 15-22 м/с, местами до 25-30 м/с.

Температура воздуха немного повысится, минус 20 градусов ночью возможны лишь на крайнем северо-востоке Украины. На остальной территории ожидается ночью -9-17, днем ​​-8-13 градусов.

В Киеве небольшой снег, возможны метели, порывы ветра до 15-20 м/с, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 12-14, днем ​​10-12 градусов мороза.

В западных областях снег, метели. Температура воздуха ночью -9-15, днем ​​7-13 градусов мороза, на Закарпатье 1-5 градусов мороза.

На севере снег будет небольшой, местами метели, на северо-востоке - без осадков Температура воздуха ночью -12-17, в Черниговской и Сумской областях местами до -15-20 градусов, днем ​​-8 -13 градусов.

В центральной части ожидаются снегопады, местами сильные осадки, метели, снежные заносы. Температура воздуха ночью -10-15 мороза, днем ​​-8-13 градусов.

На востоке в Харьковской области преимущественно без осадков, в Луганской - снег, в Донецкой - снег и мокрый снег, в Приазовье с дождем, налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью -8-13, в Харьковской области -14-20 градусов, днем ​​6-13 градусов мороза, в Донецкой области местами 0-4 мороза.

В южной части снег и мокрый снег, метели, местами с дождем, налипание мокрого снега, гололед. Температура воздуха ночью -3-8, местами до -10, днем ​​2-7 градусов мороза, на юге Крыма днем ​​0 +2 градуса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров