ЕС и США ведут ситуацию к гражданской войне в Украине - Ф.Клинцевич

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне, член Президиума Генерального совета "Единой России" Франц Клинцевич считает, что сейчас США и Евросоюз не понимают хитросплетения украинской политики и ведут дело к решению гражданской войны в Украине, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.

"Евросоюз и Америка отказываются воспринимать сегодняшнюю взрывоопасную обстановку в Украине и не хотят разбираться, где хорошо, а где плохо. Им не выгодно это, они хотят войны", - подчеркнул парламентарий.

По его словам, во время Великой Отечественной войны в Беларуси батальоны СС уничтожили деревню Хатынь.

"Практически через 70 лет правопреемники фашистов это повторили - они заблокировали людей в здании Дома профсоюзов и подожгли", - отметил он.

Также политик выразил соболезнования всем родным и близким жителей Одессы, которые погибли в результате вчерашних событий.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров