Новые вспышки АЧС зафиксированы в Киевской области
23 Дек, 17:12
В селе Подгорцы Обуховского района Киевской области ветеринары обнаружили вспышку африканской чумы. Об этом УНН сообщили в ГУ Госпродпотребвслужбы Киевской области.
"Вспышки АЧС зафиксирована в селе Подгорцы. Вирус АЧС подтвердили результаты исследования санитарной диагностики и экспертизы", - рассказали в управлении.
Напомним, за два последних года в Украине уничтожено около 80 000 голов свиней из-за вспышки АЧС. По словам нардепа С.Тригубенко, минимизировать потери фермеров и государства можно, восстановив практику страхования хозяйств от АЧС.
Ранее сообщал УНН, что масштабная вспышка АЧС спровоцировал резкое подорожание мяса.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







