Суд взял под стражу боевика, который пытал украинских военных

Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей помощника командира НЗФ "РИМ", который вел боевые действия и пытал украинских военных. Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган, передает УНН.

"Печерским райсудом арестован на 60 суток без альтернативы внесения залога гражданина Ж., который подозревается в том, что он в 2014 году, занимая должность помощника главаря незаконного вооруженного формирования "РИМ" вел боевые действия против подразделений Вооруженных Сил Украины", - написала Сарган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ задержала помощника командира подразделения боевиков "Рим"

Как сообщал УНН, 28.12.2017 сотрудниками Департамента защиты национальной государственности СБУ, по поручению Главной военной прокуратуры ГПУ, на территории Луганской области задержан гражданин Украины Ж., который подозревается в том, что он в 2014 году участвовал в террористической организации "ЛНР", где в должности "помощника главаря незаконного вооруженного формирования "РИМ" вел боевые действия против подразделений Вооруженных Сил Украины и других подразделений, привлеченных к проведению АТО, а также осуществлял незаконное содержание, конвоирования и допросы пленных украинских военнослужащих.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров