США призывают РФ повлиять на сепаратистов в Украине
4 Мая, 11:10
Представители правительства США в заявлении по поводу Всемирного дня свободы прессы отмечают беспокойство условиями работы журналистов, которые сложились на Востоке Украины, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Журналистов запугивают, на них совершают нападения и их похищают пророссийские сепаратисты. Когда пресса подлежит цензуре, или журналисты в результате запугиваний не пишут правды, страдает общество. И это то, что сейчас происходит в Восточной Украине, которая находится в атмосфере чрезвычайного страха", - говорится в заявлении.
Также в МИД США призвали Россию осудить сложившуюся сейчас ситуацию и использовать свое влияние на сепаратистов с тем, чтобы освободить похищенных журналистов.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







