Диверсанты и террористы финансируются наличными и оборотными средствами - А.Турчинов
Сейчас СБУ работает над задачей отследить движение оборотных и наличных средств, ввозимых в Украину, возможность финансирования из них террористов, диверсантов. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил и.о. президента Александр Турчинов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Другое дело, что СБУ полностью занимается тем, чтобы исключить финансирование сепаратистских движений, террористов, диверсантов. Чтобы их финансировать, не нужны какие-то легальные производства - это делается в первую очередь за счет наличных средств, которые привозятся из-за рубежа", - рассказал Турчинов.
Он отметил, что активы прежней власти в Украине уже арестованы.
"Очень многие активы людей с прежней власти и их окружения арестованы, в том числе и бизнес-структуры. Активы арестованы, их надо продавать, но есть заводы, на которых работают тысячи сотрудников. Останавливать заводы в нынешних условиях нельзя", - уточнил в . о. Президента.







