Вторую Женевскую конференцию по Украине созывает Германия

Провести вторую международную конференцию по ситуации в Украине призвал министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаеер. Об этом сообщает "Голос Америки", передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В воскресенье Штайнмаеер провел телефонные переговоры по этому поводу с верховным представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, Госсекретарем США Джоном Керри, Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и представителями ОБСЕ.

Штайнмайер отметил, что целью этой встречи должна быть четкая договоренность, которая положила бы конец этому конфликту и позволила перевести события в русло политических решений.

"Любое промедление в этой ситуации является безответственным, поскольку это приведет к новым жертвам", - сказал немецкий чиновник.

Напомним, 17 апреля США, Россия, Украина и ЕС достигли договоренности в Женеве, в которой определили шаги по деэскалации конфликта, включая разоружение незаконных боевых группировок и начало национального диалога по конституционным реформам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров