Насирова уволят в ближайшее время - Данилюк

Министр финансов Александр Данилюк убежден, что отстраненного от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова уволят в ближайшее время. Об этом он сообщил журналистам перед заседанием правительства 17 декабря, передает корреспондент УНН.

"Есть подтверждение, что в Насирова есть британский паспорт. Это нарушение закона о государственной службе. Перед заседанием Кабмина состоялось совещание, где было принято решение о том, что я буду инициировать формальную подачу на увольнение в Высшую квалификационную комиссию. То есть процесс мы начинаем, и я уверен, что нам удастся завершить его очень быстро", - прокомментировал Данилюк увольнение Насирова.

Напомним, Шевченковский суд 27 ноября начал подготовительное заседание по делу отстраненного председателя Государственной фискальной службы Р.Насирова.

В марте 2017 Р.Насирова арестовали, но он вышел на свободу, поскольку его жена и тесть внесли 100 млн грн залога. В связи с уголовным производством его отстранили от должности председателя Государственной фискальной службы.

3 марта 2017 Кабинет министров Украины отстранил от должности председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, выполняет его обязанности Мирослав Продан.

САП объявила о завершении расследования дела и раскрытии материалов 28 июля 2017 года. Всего по делу есть 240 томов, и в начале октября Р.Насиров заявил, что прочитал около половины.

Как сообщал УНН, Данилюк заявил, что Кабинет министров Украины отменил ряд актов, которые были необходимы для институциональной реформы ГФС.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров