РФ раскритиковала идею проведения всеукраинского опроса 25 мая
В МИД РФ раскритиковали идею провести в Украине 25 мая всеукраинский консультативный опрос. Об этом говорится в комментарии ведомства, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Обратили внимание на высказывания "и.о. Премьер-министра Украины" Яценюка, который заявил о том, что 25 мая 2014 г. должен произойти какой-то общенациональный опрос, который будет касаться, в частности, "децентрализации власти". При этом он сообщил, что Кабинет министров Украины утвердил "свое видение региональной реформы". Отдельно говорится, что Правительство страны "готово к дополнительным гарантиям на соответствующей территории русскоязычному населению и языков других национальных меньшинств". О каких конкретно "дополнительных гарантиях" идет речь, не сообщается", - говорится в сообщении.
"Подобные оторванные от реальной жизни планы киевской власти ничего кроме удивления не вызывают. Неужели в Киеве всерьез рассчитывают, что в дни, оставшиеся до 25 мая 2014 г., можно провести серьезное обсуждение в украинском обществе, во всех регионах Украины важнейших вопросов будущего государственного устройства страны?", - подчеркивают в ведомстве.
"Вместо начала широкой общенациональной дискуссии в стране по поиску путей выхода из глубокого политического и социально-экономического кризиса с участием всех политических сил и всех регионов киевские власти занимаются организацией бутафорских акций. Ни к чему, кроме дальнейшего углубления кризиса в стране, это не приведет", - отметили в МИД РФ.
Напомним, сегодня на сайте ВР зарегистрирован правительственный законопроект о проведении всеукраинского консультативного опроса 25 мая. Текст законопроекта под № 4801 на сайте парламента отсутствует.







