МИД советует украинцам воздержаться от поездок в Гвинею из-за вспышки эпидемии менингита
В связи со вспышкой эпидемии цереброспинального менингита (острого инфекционного заболевания оболочек головного и спинного мозга) в Гвинейской Республике, МИД рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в эту страну до стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе МИД Украины.
"При наличии крайней необходимости посетить Гвинейскую Республику, гражданам Украины необходимо предварительно обращаться в медицинские учреждения с целью получения консультаций по осуществлению прививки и других профилактических мероприятий, направленных на предотвращение заражения этой болезнью", - говорится в сообщении.
"В случае попадания в чрезвычайные ситуации на территории Гвинейской Республики, гражданам Украины следует обращаться в Посольство Украины в Республике Сенегал по телефону: (+221) 77 474 55 63 или на круглосуточную "горячую линию" МИД Украины: (044) 238-16 -57 ", - отметили в МИД.







