Убийство в Кировоградской области: женщина попросила знакомых "проучить" мужа

В Кировоградской области полицейские задержали лиц, избивших до смерти мужчину и незаконно завладевших его автомобилем. Среди подозреваемых - жена потерпевшего. По предварительным данным, она попросила знакомых "проучить" своего мужа за постоянные оскорбления. В результате от полученных травм 44-летний гражданин умер. Об этом сообщила пресс-служба ГУ НП в области, передает УНН.

"В отдел полиции поступило сообщение от жителя одного из сел Маловысковского района о том, что он обнаружил тело своего родственника в его домовладении. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Предварительно полицейские установили, что трагедия произошла из-за того, что 29-летняя жена пострадавшего решила "отомстить" ему за оскорбления. Вместе с тремя знакомыми она приехала к мужу. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина и один из ее "друзей" начали бить хозяина, в том числе используя в качестве подручного средства стул", - сообщили в полиции.

Также в пресс-службе добавили, что, в это же время двое других злоумышленников за транспортное средство, на котором приехали, прицепили автомобиль потерпевшего и оттащили его на окраину населенного пункта. После совершенного компания отправилась дальше употреблять алкогольные напитки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В прошлом году на Закарпатье более 94% убийств было совершено на бытовой почве

Сейчас злоумышленникам уже сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений. В отношении лиц избраны меры пресечения в виде содержания под стражей и домашнего ареста.

Расследование в рамках уголовных производств, начатых по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Санкциями статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 и 12 лет соответственно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров