Мужчина застрелил знакомого во время демонстрации оружия в Киевской области

В Броварском районе Киевской области мужчина застрелил знакомого во время демонстрации оружия, а тело вывез и бросил на обочину дороги возле села Княжичи. Об этом сообщает Отдел коммуникации ГУНП в Киевской области, передает УНН.

"Меньше суток понадобилось оперативникам Броварского отдела полиции, чтобы установить и задержать подозреваемого в убийстве 32-летнего местного жителя, бездыханное тело которого с огнестрельным ранением грудной клетки нашли 8 февраля на обочине автодороги вблизи с. Княжичи", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В центре Одессы со стрельбой и блокировкой задержали злоумышленника

Как отмечается, у пострадавшего выстрелил его 30-летний знакомый, во время демонстрации оружия на территории своего домовладения. Для укрытия преступления и избежания уголовной ответственности мужчина ночью поехал на другую сторону Броваров и похитил у местного жителя автомобиль "ВАЗ". На нем и вывоз за город бездыханное тело.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения - содержание под стражей. Во время санкционированного обыска по месту его жительства полицейские обнаружили вещественные доказательства и орудие преступления - ружье.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство в Кировоградской области: женщина попросила знакомых "проучить" мужа

Следователями возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, в поселке Княжичи Киевской области 4 декабря прошлого года в результате перестрелки между сотрудниками полиции охраны и бойцами спецподразделения КОРД погибли 5 правоохранителей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров