В течение выходных на пожарах в Украине погибло 22 украинца

В течение выходных 10 и 11 февраля огонь унес жизни 22 украинский. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ДСНС Украины.

Как отмечают пожарные, именно собственная небрежность граждан является главной причиной возникновения возгораний и, как следствие, гибели людей. Граждане отапливают свои дома, часто пренебрегая правилами пожарной безопасности, курят в помещениях и перегружают электросеть, включая обогреватели и неисправные бытовые приборы. Кроме того, неосторожность при курении в помещении также довольно часто становится причиной возникновения пожаров.

Чаще всего, жертвами огненной стихии становятся пожилые люди, а также многодетные семьи, и граждане, которые оказались в сложных жизненных условиях.

Всего с начала года показатель погибших и пострадавших на пожарах составляет уже 359 и 188 человек соответственно. При этом, с 5384 пожаров, более 3,5 тысячи случаев произошли именно в помещениях граждан.

Как ранее сообщал УНН, с начала года на водных объектах в Украине погибли 60 человек. Так, спасатели предупредили, что в последнее время из-за меняющейся температуры на реках и озерах Украины образуется неустойчивый ледяной покров, который представляет особую опасность для всех посетителей водоемов.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров