На нужды украинской армии перечислили свыше 117 млн грн
По состоянию на 5 мая от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины в рамках акции "Поддержи Украинскую армию" на счета Министерства обороны Украины поступило уже более 117,4 миллиона гривен. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе Минобороны.
Из этой суммы 110,9 млн гривен - денежные переводы на материально-техническое, остальные - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.
С помощью звонков на единый мобильный номер "565" в поддержку украинской армии перечислено более 27 миллионов 183 тысяч гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).
Кроме того, на счета Минобороны поступило 89,4 тысячи долларов США и 37,3 тысячи евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 44,7 тысячи долларов США (гривневый эквивалент - 504,5 тысячи гривен) и 18,65 тысячи евро (гривневый эквивалент - 284,3 тысячи грн).







