Сотни "Самообороны" переформатировались в батальоны и объявили новый набор добровольцев

С сегодняшнего дня снова объявлен набор добровольцев в переформатированные батальоны "Самообороны". Об этом во время брифинга сообщил командир батальона территориальной обороны Тарас Бородач, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"Будем сотрудничать с военкоматами. Люди нужны для формирования батальонов для территориальной обороны в условиях российской агрессии. Мы решили переформатироваться, поскольку такие структуры как "сотни" небоеспособные и возникают осложнения при вливании в подразделения ВСУ. Поэтому решили переформатироваться в батальоны.

Что же касается "Майдана" в Киеве, то его будет охранять 11-й территориальный батальон, который будет базироваться в Украинском доме. Сейчас продолжается подписание определенных договоров об аренде помещения.

Но есть и те, кто томятся на Майдане и неохотно берут оружие в руки и не идут защищать отечество. К сожалению им комфортно в тылу. И мы хотим это изменить", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров