Харьковские милиционеры изъяли игровое оборудование на сумму почти 1 млн грн
Во время широкомасштабной операции по выявлению подпольных заведений, где предоставляются незаконные услуги в сфере азартных игр, работники городской милиции прекратили деятельность сразу 3-х таких салонов, действовавших в центральной части Харькова. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД в Харьковской области.
В оперативных мероприятиях принимали участие работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Харьковского городского управления, следователи и сотрудники Дзержинского райотдела милиции.
"В результате проведенной работы правоохранителями милиции было изъято 102 игровых автомата и 4 электронные рулетки, - рассказал и.о. Начальника сектора БЭП ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области майор милиции Константин Мосцевенко. - Клиентуру данных заведений составляли только проверенные и состоятельные люди. В салоны, которые функционировали без каких-либо вывесок, они попадали только по предварительному звонку".
Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к организации и ведению незаконного бизнеса. Для этого проводятся соответствующие следственные и оперативные действия.
Всего с начала года сотрудниками отдела ГСБЭП ХГУ ГУМВД Украины в Харьковской области разоблачены 13 фактов организации и предоставления услуг в сфере игорного бизнеса на территории Харькова. По ним открыты уголовные производства по ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины. Всего изъято 427 игровых автоматов и 6 рулеток.







